На 78-м году ушел из жизни архитектор Евпаторийской организации союза архитекторов Крыма – Логинов Александр Евгеньевич
Светлой памяти архитектора
На 78-м году ушел из жизни архитектор Евпаторийской организации союза архитекторов Крыма – Логинов Александр Евгеньевич. Это нелегкая утрата для архитектурной общественности Евпатории, Крыма.
Александр Евгеньевич Логинов родился 26.01.1949 г. Окончил факультет архитектуры, строительства, транспорта и гидромелиорации Азербайджанского политехнического института и работал архитектором в институте системы Сипроводхоза.
В середине 70-х продолжил архитектурную деятельность в Евпаторийском отделе института «Крым НИИ проект» в должности руководителя группы. В 1979 году успешно вступил в Союз архитекторов СССР. В 90-е годы работал в хозрасчетном бюро при управлении архитектуры и градостроительства г. Евпатория, а затем в организации «Крым проект».
Логинов А.Е. является лауреатом Республиканского конкурса на лучший проект реконструкции парка «Красная горка» в 1975 году, автором эскизного проекта административно – общественного центра Евпатории. В составе авторского коллектива и в содружестве с заслуженным художником Крыма, действительным член-корреспондентом Российской академии художеств Дудченко П.Я. запроектировал комплекс жилищно – общественной застройки вдоль проспекта Победы и ее главный акцент – Дом бракосочетания.
В последние годы Логинов А.Е. занимался проектированием частных домов и торговых объектов, участвовал в работе градостроительного совета города, в общественных обсуждениях архитектурных проектов Евпатории. Он всегда старался сделать мир вокруг себя лучше, вкладывая душу в свои проекты. В памяти всех, кто знал Александра Евгеньевича Логинова, он останется талантливым архитектором – профессионалом, трудолюбивым и добрым человеком.
Светлая память! Искренние соболезнования родным и близким!